Пн - Пт 9:00 - 18:30
Москва, ул. Азовская, д.6, корп. 3, эт.3, оф.302.
Заказать звонок

Проверка отчётов налоговой: как избежать ошибок

21.05.2018

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, в зависимости от формы налогообложения, ежемесячно, ежеквартально или ежегодно отправляют налоговую и бухгалтерскую отчетность в ФНС и другие контролирующие органы. Она базируется на большом количестве договорных, первичных и других документов, поэтому требует предельной внимательности при подведении итогов и получении сумм, полагающихся в выплате в казну. Допущенные ошибки могут привести либо к возврату деклараций и требованию их исправить, либо к штрафным санкциям при обнаружении недостоверных данных впоследствии.

Наиболее распространенные ошибки при сдаче отчетности – это пропуск каких-либо платежей, отсутствие первичных документов, арифметические неточности при подсчетах. Если компания осуществляет обширную деятельность с большим количеством финансовых операций, при отсутствии автоматизированных систем учета и проверки данных вероятность ошибок очень высока. Допущенные неточности впоследствии отражаются во многих аспектах отчетной деятельности, что влечет за собой дополнительные временные и трудовые затраты.

Поэтому сегодня существует удобный и надежный сервис 1С:Отчетность, который полностью автоматизирует процесс составления любых отчетов и позволяет контролировать их правильность без лишних усилий. Этот программный продукт фирмы 1С учитывает все потребности юридического лица в составлении самых разнообразных отчетов, сверке данных с контрагентами и получении различных справок из контролирующих органов.

Программная линейка рассчитана на все виды деятельности, поэтому индивидуальным решением может воспользоваться как индивидуальный предприниматель, так и группа компаний. И благодаря ему будет налажена система для правильной отчетности без каких-либо недочетов на любом этапе ведения учета. Благодаря этому сдача отчетности в налоговую, пенсионный фонд, РОССТАТ и другие государственные инстанции будет систематизированной и защищенной от возникновения сложностей из-за недостоверных данных.