Пн - Пт 9:00 - 18:30
Москва, ул. Азовская, д.6, корп. 3, эт.3, оф.302.
Заказать звонок

Проверка статуса отправки отчета в личном кабинете 1С-Отчетность

09.02.2023

Сроки сдачи отчетности часто бывают сжаты – многие отчеты направляются «в последний момент». Чтобы не переживать за доставку отчета очень полезно уметь проверять статус его отправки.

Хочу напомнить Вам про старый-добрый Личный кабинет 1С-Отчетность. Какое-то время сервис не работал и про него мы совсем забыли. Этот сервис может быть полезен как бухгалтерам, так и руководителям, т.е. тому, кому необходимо контролировать состояние отправленных отчетов.

Благодаря личному кабинету 1С-Отчетность для проверки состояния отчета не требуется доступ к базе 1С - достаточно зайти через браузер на сайт сервиса https://1c-report.ru/ и зарегистрироваться. Это удобно, ведь вы сможете проверять статус с любого устройства и в любую свободную минутку!

Регистрация в ЛК 1С Отчетность

Чтобы начать пользоваться сервисом необходимо:

  • самостоятельно зарегистрироваться. Процесс не сложнее регистрации в социальных сетях – просто укажите свой номер мобильного, ФИО и email;
  • добавить организацию. Для добавления организации нужно указать ИНН, КПП и специальный пароль;
  • позвонить нам по номеру +7 (495) 134-12-24 для получения специального пароля.

Работа с организацией (проверка статуса прохождения отчетов)

После регистрации Вам станет доступен просмотр статусов отправок отчетности.

Перейдите на вкладку Статусы отчетности. В данном окне отображаются транзакции в ФНС, ПФР и Росстат, совершенные через сервис 1С-Отчетность. При необходимости транзакции возможно отсортировать по виду контролирующего органа, в который они были направлены. Также для ознакомления доступна расширенная информация об отправке, включающая в себя точное время получения ответов от контролирующих органов

В личном кабинете есть возможность увидеть транзакции отчетности, отправленной из продуктов СБИС или Контур.Экстерн. Чтобы увидеть информацию нажмите кнопку Импорт отчетности и в открывшемся окне укажите путь к архиву с выгруженной отчетностью и нажмите кнопку Открыть.

Использование личного кабинета 1С-Отчетность доступно для всех пользователей сервиса и не требует отдельных затрат. Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете обратиться к нам на сайте через чат или форму обратной связи.

Если у вас еще не подключен сервис 1С-Отчетность или заканчивается лицензия, выбрать тариф можно здесь. Наш менеджер свяжется с вами в течение нескольких минут.