Top.Mail.Ru
Пн - Пт 9:00 - 18:30
Москва, ул. Азовская, д.6, корп. 3, эт.3, оф.302.
Заказать звонок

Приглашаем на 1С Лекторий! Выберите интересующую тему

06.04.2023

1С:Лекторий – это еженедельные лекции фирмы «1С» по законодательству и его отражению в программах «1С» – в формате онлайн-трансляций и видеозаписей. Лекции проводятся экспертами фирмы «1С» с участием представителей ключевых ведомств (Минфин, ФНС, Минтруд и др.)

Для пользователей 1С:Предприятия, имеющих действующий договор сопровождения уровня ПРОФ, подключение к 1С:Лекторию бесплатное (до 10 человек от организации), а просмотр записей - не ограничен

Заключить договор 1С:ИТС

Дата Тема Кто приглашается
13.04.2023
10:00

1С-Отчетность за 1 квартал 2023 года - новое в отчетности, особенности формирования в программах 1С

С 01 января 2023 года много изменений в части представления отчетности вступили в силу. Эксперты 1С расскажут об особенностях составления и представления отчетных форм I квартал 2023 года с учетом нововведений.

В ходе лекции Кудинова Елена, эксперт 1С расскажет об отражении изменений законодательства в части регламентированной отчетности за 1 квартал 2023 года.

Калинина Елена, эксперт 1С, на примере программы 1С:Бухгалтерия 8 расскажет об отражении изменений законодательства с 2023 года по налогу на прибыль, а также об особенностях учета на едином налоговом счете (ЕНС).

А затем Гурьева Анастасия, эксперт 1С, расскажет об изменениях в зарплатной отчетности и формировании отчетов ЕФС-1, РСВ, 6-НДФЛ и др. за 1 квартал 2023 года в программе 1С:Зарплата и управление персоналом, ред. 3.

Лекторий пройдет в формате онлайн-трансляции Вопросы лекторам можно задать при регистрации на лекцию.

Пользователи
ИТС ПРОФ,
ИТС Строительство,
ИТС Медицина,
ИТС Бюджет ПРОФ
20.04.2023

Актуализация ЕПСБУ в 2023 году на практических примерах в 1С:БГУ,ред. 2. Серия 1С:Консалтинг для госсектора

Лектор: Фадеева Инна Валерьевна, руководитель направления фирмы «1С», ведущий методист по бюджетному учету, автор многочисленных книг по бухгалтерскому учету в государственных учреждениях серии «1С:Бухгалтерский и налоговый консалтинг».

Программа лекции:

  • Изменения в бюджетной классификации с 01.01.2023
  • Актуализация ЕПСБУ с 01.01.2023
  • Нормативные уточнения в раскрытии информации в сведениях об изменении остатков валюты баланса

В лекции частично использованы материалы семинара 1С:Консалтинг: "Изменения в учете и отчетности государственных и муниципальных учреждений в 2023 году. Практикум 1С:Бухгалтерии государственного учреждения"

Лекция пройдет в формате видеозаписи. Задать вопрос лектору можно при регистрации на лекцию.

Пользователи
ИТС ПРОФ,
ИТС Строительство,
ИТС Медицина,
ИТС Бюджет ПРОФ
20.04.2023

Прослеживаемость зерна и продуктов переработки зерна в программах 1С

C 1 июля 2022 года началась обязательная регистрация в ФГИС Зерно всех участников оборота зерна и продуктов его переработки.

Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки, а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой, переработкой и утилизацией зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках и при закупках зерна в интервенционный госфонд.

В ходе лекции Михаил Олегович Копейкин, начальник управления по эксплуатации системы прослеживаемости зерна ФГБУ «Центр Агроаналитики», расскажет об основных законодательных положениях ФГИС «Зерно», участниках системы, наиболее часто встречающихся бизнес-процессах и дальнейшем развитии ФГИС «Зерно».

Затем Василий Харитонов, эксперт 1С, подробно расскажет о поддержке работы с ФГИС Зерно в программах 1С:Предприятие.

Также в ходе лекции спикеры ответят на вопросы пользователей.

Пользователи
ИТС ПРОФ,
ИТС Строительство,
ИТС Медицина,
ИТС Бюджет ПРОФ
25.04.2023
(вторник)

Расчеты с персоналом за первую половину месяца в 1С:ЗКГУ. Серия 1С:Консалтинг для госсектора

Лектор -Кадыш Елена Арнольдовна, методист фирмы 1С, соавтор семинаров 1С:Консалтинг по учету в государственных и муниципальных учреждениях, многочисленных книг и пособий серии 1С:Бухгалтерский и налоговый консалтинг.

Программа:

  • Законодательные требования по выплате зарплаты два раза в месяц (нормативная база)
  • Состав начислений за первую половину месяца
  • Удержания в первой половине месяца
  • Зачет выплат за первую половину месяца при окончательном расчете. Применение 1С:ЗГУ
  • Ответы на вопросы слушателей.

В лекции частично использованы материалы семинара 1С:Консалтинг: "Учет и налогообложение зарплаты работников бюджетной сферы в 2023 году. Практикум в "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения".

Лекция пройдет в формате видеозаписи. Задать вопрос лектору можно при регистрации на лекцию.

Пользователи
ИТС ПРОФ,
ИТС Строительство,
ИТС Медицина,
ИТС Бюджет ПРОФ
04.05.2023
10:00

Поддержка ФСБУ 14/2022 "Нематериальные активы" в программах 1С:ERP и 1С:КА

Приказом Минфина России от 30.05.2022 № 86н «Об утверждении Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы» утвержден новый стандарт, обязательный к применению начиная с бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2024 год.

В ходе лекции Татьяна Викторовна Максимова, независимый эксперт и практикующий бухгалтер, расскажет об особенностях учета НМА в бухучете и рассмотрит следующие темы:

  • изменения в структуре нормативного регулирования учета НМА, новые понятия и исключения из сферы применения ФСБУ 14/2022
  • уточненные признаки нематериальных активов
  • порядок учета капитальных вложений в НМА в результате выполнения НИОКиТР
  • порядок учета малоценных НМА, инвентарный объект НМА, раскрытие информации о НМА в бухгалтерской (финансовой) отчетности
  • переходные положения
  • выбор способов учета основных средств в учетной политике организации

Затем Альфия Фроленкова, эксперт 1С, расскажет о реализации в программах 1С:ERP и 1С:КА новых возможностей, необходимых для учета НМА по ФСБУ 14, таких как:

  • Начисление амортизации с учетом ликвидационной стоимости объекта НМА
  • Улучшение НМА
  • Учет активов, не являющихся НМА для целей бух. учета
  • Классификация НМА по видам и группам
  • Переход на учет по ФСБУ 14

Дополнительно в ходе лекции будет рассмотрена тема "Налоговый учет НИОКР":

  • Детализация расходов на НИОКР по темам работ
  • Признание расходов по этапам выполненных НИОКР для целей налога на прибыль и учета по ПБУ 18
  • Учет исследований и разработок

Лекторий пройдет в формате онлайн-трансляции. Вопросы лектору можно задать при регистрации на лекцию.

Пользователи
ИТС ПРОФ,
ИТС Строительство,
ИТС Медицина,
ИТС Бюджет ПРОФ