Пн - Пт 9:00 - 18:30
Москва, ул. Азовская, д.6, корп. 3, эт.3, оф.302.
Заказать звонок

Можно ли самостоятельно изучить 1С:Бухгалтерия дома

23.06.2018

Сегодня все больше бухгалтеров, желающих работать самостоятельно, практикуют набор нескольких клиентов и ведение их учета за плату. Такая деятельность выгодна и, при использовании автоматизированных систем, не сложна. Например, используя 1С:Бухгалтерия, можно легко обслуживать несколько фирм и индивидуальных предпринимателей: программа напоминает о необходимости сдать отчетность, документы заполняются почти автоматически. Нет рисков что-то упустить, забыть, ошибиться. Однако не все еще освоили данный сервис и многих интересует вопрос – как выучить 1С:Бухгалтерию без опыта использования подобных программ.

При желании перейти на автоматизированную деятельность изначально стоит отталкиваться от своих навыков владения компьютером и разнообразными программами. Стоит сразу сказать, что освоить 1С:Бухгалтерию дома вполне реально – сервис продуман настолько тщательно, что с ним справится любой современный человек. К тому же, всегда можно найти методические материалы разработчика с пошаговыми инструкциями.

Получайте деньги за покупки услуг и программ 1С Бухгалтерия

В течение года будем начислять на ваш личный счёт 5% от суммы всех покупок, совершенных вами, а также другими клиентами, которые при покупке укажут ваш номер участника акции. Количество не ограничено!

Если вы хорошо владеете ПК

Итак, вы довольно уверенный пользователь: активно используете интернет, умеете устанавливать и настраивать программы, чувствуете логику использования большинства современных сайтов и приложений. Тогда вы без труда поймете принцип работы продукта 1С и быстро начнете в нем ориентироваться. А ваш опыт и навыки в бухгалтерских делах вам помогут дополнительно.

Если вас привлекают возможности данной программы и ее изучение, 1С:Бухгалтерия дома станет вашим верным помощником и значительно облегчит контроль над всеми процессами и выполнение рутинных задач. Вам остается только приобрести программу, установить на домашнем ПК и начать знакомиться с ней. При покупке спросите у продавца о возможностях образования в данном направлении, если у вас появятся вопросы или возникнут сложности.

Если вы плохо знакомы с компьютером

Даже в этой ситуации 1С:Бухгалтерия дома – реальность. Сначала вы можете обратиться к кому-то из коллег, хорошо владеющих программой – чтобы вам на практике показали выполнение основных задач. Единожды выполнив ту или иную операцию в программе, вы уже не сможете вернуться к ручному заполнению проводок или слежению за отчетными периодами по календарю – настолько удобен автоматический сервис.

А если вы хотите подойти к делу со всей ответственностью, то запишитесь на курсы 1С, и вас всему научат в соответствии с вашими рабочими задачами. Фирма 1С уделяет много внимания не только качеству своих продуктов, но и тому, чтобы специалисты могли ими легко овладевать. Поэтому очень легко найти аккредитованного преподавателя, способного быстро научить всем премудростям использования программы.

Помните, что возможности овладеть программой есть всегда – сегодня даже в открытом доступе есть множество материалов, которые помогают начать пользоваться этим полезным сервисом. Достаточно вместе с программой открыть поисковик и при возникновении трудностей искать решение проблемы в интернете.